ФИФА обязала "Боруссию" выплатить черниговской "Юности" задолженность по трансферу Ярмоленко

Поделиться
ФИФА обязала "Боруссию" выплатить черниговской "Юности" задолженность по трансферу Ярмоленко Ярмоленко выступает за "Вест Хэм" © Sky Sports
Дортмундский клуб должен заплатить платеж солидарности.

ФИФА открыла дело по платежу солидарности за трансфер бывшего полузащитника киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию".

Организация уведомила немецкий клуб о том, что необходимо выплатить специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по футболу "Юность" задолженность в размере 301 578,95 евро.

fifa.com

Напомним, Ярмоленко является воспитанником СДЮШОР "Юность" в Чернигове, а платеж солидарности за его трансфер из "Динамо" в "Боруссию" был получен ОО "Черниговский областной футбольный клуб Юность", которая не имеет отношения к СДЮШОР "Юность". Отметим, что платеж поступил в размере 150 000, а не 300 000.

Ярмоленко выступал за "Боруссию" Дортмунд с 2017 по 2018 год, перейдя из киевского "Динамо". Сейчас Ярмоленко является футболистом английского "Вест Хэма".

Ранее сообщалось о том, что Ярмоленко признан лучшим футболистом матча "Вест Хэма" в АПЛ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме