ФИФА не поддержала создание Суперлиги Европы

Поделиться
ФИФА не поддержала создание Суперлиги Европы ФИФА не считает создание Суперлиги законным процессом
Организация считает, что основатели турнира нарушают солидарность в футболе.

Международная федерация футбола ФИФА отреагировала на создание топ-клубами Суперлиги Европы.

"Принимая во внимание запросы СМИ, ФИФА хочет пояснить, что твердо выступает за солидарность в футболе и модель справедливого перераспределения, которая может помочь развитию футбола как вида спорта, особенно на глобальном уровне. Это основная миссия ФИФА.

На наш взгляд, и в соответствии с нашим уставом, любое футбольное соревнование, будь то национальное, региональное или глобальное, всегда должно отражать основные принципы солидарности, инклюзивности, честности и справедливого финансового перераспределения.

На этом фоне ФИФА может только выразить свое неодобрение "закрытой отколовшейся лиге Европы" вне международных футбольных структур и не уважающей вышеупомянутые принципы.

ФИФА всегда выступает за единство в мировом футболе и призывает все стороны, участвующие в горячих дискуссиях, вести спокойный, конструктивный и сбалансированный диалог на благо игры, в духе солидарности и честной игры. ФИФА сделает все необходимое, чтобы способствовать согласованному продвижению вперед в общих интересах футбола", - сказано в официальном заявлении организации.

Напомним, 12 топ-клубов Европы в ночь на 19 апреля создали Суперлигу Европы, розыгрыш которой должен стартовать уже в августе. Этот турнир может поставить под угрозу национальные чемпионаты, Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме