ФФУ утвердила проект масштабной реформы клубного футбола Украины

Поделиться
ФФУ утвердила проект масштабной реформы клубного футбола Украины Павелко хочет объединить руководство УПЛ и Первой лиги © ФФУ
Изменения затронут не только профессиональные клубы, но и любителей.

Исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) утвердил проект масштабной реформы украинского клубного футбола. Об этом заявил президент организации Андрей Павелко.

Украинская Премьер-лига и Первая лига будут объединены под эгидой одной организации, тогда как на базе Второй лиги и аматорского чемпионата будет создана новая полупрофессиональная лига.

"Было решено реформировать профессиональный и аматорский футбол с сезона 2018/19. До 1 января 2018 года рабочая группа, составленная из представителей УПЛ, ФФУ, ПФЛ и наших партнеров, разработает все регламентные документы и концепцию всех турниров.

Аматорский чемпионат было предложено назвать полупрофессиональной Национальной футбольной лигой. Здесь мы вводим, так назовем, смешанную концепцию - аматорский чемпионат получит возможность заключать с футболистами профессиональные контракты и привлекать разных игроков.

Также было решено объединить УПЛ и Первую лигу в единое целое как организации, а из Второй лиги сделать вышеупомянутый аматорский чемпионат, который разделить на 4 зоны. Это делается для удобства и экономии клубами средств на переездах. Для команд это очень большая нагрузка в логистике", - цитирует Павелко Sport Arena.

Стоит отметить, что в минувшем сезоне в УПЛ принимали участие 12 клубов, в Первой лиге – 18, во Второй – 17.

Напомним, ранее Андрей Павелко был переизбран президентом ФФУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме