ФФУ оштрафована за неонацистские скандирования на матче сборной Украины

Поделиться
ФФУ оштрафована за неонацистские скандирования на матче сборной Украины Поведение болельщиков привело к штрафу ФФУ © РИА Новости
ФИФА наказала Украину за поведение фанатов на матче с Сербией.

Федерация футбола Украины (ФФУ) оштрафована Международной федерацией футбола (ФИФА) на 56 тысяч евро за неонацистские лозунги болельщиков во время поединка с Сербией (2:0), который состоялся в Харькове.

На 88-й минуте товарищеского поединка, который состоялся 15-го ноября, группа из 100 фанатов сборной Украины на 13-м и 14-м секторах выкрикивала неонацистский лозунг: "Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС". Об этом ранее сообщала организация FARE, которая ведет борьбу с расизмом в Европе.

Стоит отметить, что за этот же лозунг была наказана луцкая "Волынь", которая провела два домашних поединка при пустых трибунах.

Напомним, что за нарушения на трибунах сборная Украины ранее была лишена поддержки в матче отбора на ЧМ-2018 против Исландии (1:1), а "Арена Львов" получила дисквалификацию на весь отборочный цикл.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме