ФФУ хочет возродить "Таврию"

Поделиться
ФФУ хочет возродить "Таврию" "Таврия" может возродиться
В Херсоне может появиться клуб, который станет наследником первого чемпиона Украины.

Исполком ФФУ на заседании, которое состоялось вчера, 18 июня, поручил вице-президенту организации Сергею Куницыну вместе с комитетом профессионального футбола и во взаимодействии с Премьер-лигой разработать план мероприятий по возможности восстановления футбольного клуба "Таврия", который базировался бы в Херсоне.

"Это шанс возродить наш легендарный клуб, который является первым чемпионом независимой Украины. Рабочая группа проведет переговоры с Премьер-лигой, клубами высшего дивизиона, представителями Херсонской области, а также с футбольной общественностью в целом. Учитывая общий интерес вышеуказанных сторон, этот проект может быть реализован в будущем", - заявил президент ФФУ Андрей Павелко.

Куницын, который является экс-руководителем "Таврии", должен предоставить подробный план до 31 августа.

Напомним, что симферопольская "Таврия" в сезоне 2013-2014 заняла 15-е место в Премьер-лиге, после чего свои выступления в отечественных чемпионатах прекратила в связи с аннексией Крыма. Ранее Сергей Куницын уже говорил, что у него есть "тайная мечта" реанимировать клуб в Херсоне или Николаеве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме