Европейские игры. Все результаты Украины в четвертый день

Европейские игры. Все результаты Украины в четвертый день Алина Стадник-Махиня выиграла "золото" © НОК
14 июня Украина завоевала на Евроиграх сразу четыре медали, в том числе и первую золотую.

"Золото" Европейских игр, которые проходят в Баку, Украине принесла борчиха Алина Стадник-Махиня, которая в финале оказалась сильнее представительницы Израиля. Серебряные медали завоевала мужская команда гимнастов, а две "бронзы" - синхронистки: в командных соревнованиях и в дуэте.

Все результаты сборной Украины

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Мужчины, К1 1000 метров, финал В

Украинец Виталий Цуркан в финальном заезде показал только восьмой результат.

Женщины, К4 500 метров, финал А

Украинки (Инна Грищун, Мария Кичасова, Мария Повх, Анастасия Тодорова) в своем заезде оказались шестыми. Лучшее время показал квартет из Венгрии.

Мужчины, С2 1000 метров, финал А

Дуэт Дмитрия Янчука и Тараса Минчука финишировал на пятой строчке.

Женщины, К1 200 метров

Светлана Рымкевич с четвертой позиции квалифицировалась в полуфинал, а затем с седьмой - в финал.

Мужчины, К2 200 метров

Двойка в составе Игоря Трибунова и Евгения Карабуты сумела пройти предварительные заезды, но остановилась в полуфинале.

Мужчины, С1 200 метров

Олимпийский призер Юрий Чебан уверенно квалифицировался в финал, показав третий результат как в предварительных заездах, так и в полуфинале.

Женщины, К2 200 метров

В финал пробились также Мария Повх и Анастасия Тодорова, которые стали вторыми в своем полуфинальном заезде.

Мужчины, К1 200 метров

Александр Сенкевич сперва стал седьмым, затем шестым и прошел в финал.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Женщины, командные соревнования, день 2

Украинки (Ангелина Кисла, Кристина Санькова, Яна Федорова) не сумели побороться за медали, став лишь четырнадцатыми. "Золото" взяли россиянки.

Мужчины, командные соревнования, день 2

Олег Верняев, Никита Ермак и Игорь Радивилов стали серебряными призерами Европейских игр!

1. Россия - 178,963

2. Украина - 177,429

3. Азербайджан - 174,195

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Дуэты, финал

Яна Нарежная и Елизавета Яхно принесли Украине бронзовую награду!

1. Россия (Валерия Филенкова, Дарья Кулагина) - 169.0568

2. Австрия (Анна-Мария Александри, Эйрини-Марина Александри) - 162.8395

3. Украина (Яна Нарежная, Елизавета Яхно) - 161.6500

Команды, финал

"Бронзу" выиграла и украинская команда синхронисток!

1. Россия - 169,0992

2. Испания - 169,0406

3. Украина - 159,0860

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Женщины, командные соревнования, матч за 3-е место

Татьяна Биленко, Анна Гапонова и Маргарита Песоцкая не сумели переиграть соперниц из Чехии - 1:3.

ВОДНОЕ ПОЛО

Мужчины, групповой этап, группа А

Украина – Италия - 18:6

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Весовая категория до 48 кг

Александра Когут прошла квалификационный раунд, но проиграла уже на стадии 1/8 финала.

Весовая категория до 55 кг

Татьяна Кит добралась до поединка за "бронзу", однако там уступила Наталье Синишин из Азербайджана - 0:4.

Весовая категория до 60 кг

Не смогла выиграть бронзу и Оксана Гергель, которая в схватке за третье место уступила болгарке Тайбе Юсейн - 1:3.

Весовая категория до 69 кг

Алина Стадник-Махиня в финале победила израильтянку Илану Кратыш (3:1) и стала чемпионкой Европейских игр!

Алина Стадник-Махиня - Илана Кратыш, Израиль 3:1

В общем медальном зачете украинцы поднялись на девятое место (1 золотая, 3 серебряных и 3 бронзовых медали). Лидирует Россия - 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды.