Европейские олимпийские комитеты поддержали позицию МОК относительно возвращения россиян и белорусов

Поделиться
Европейские олимпийские комитеты поддержали позицию МОК относительно возвращения россиян и белорусов Оккупанты могут быть возвращены в спорт © Google
Решение может быть принято в ближайшее время.

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) поддержали позицию Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном возвращении российских и белорусских спортсменов на международные старты.

"Что касается будущего участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, ЕОК ценит важность устранения барьеров для того, чтобы спорт выступал как объединяющая сила. Особенно это касается Европы, объединяющей разных людей разных наций.

ЕОК не считает, что спортсменам следует запрещать участвовать в соревнованиях исключительно на основании того, какой у них паспорт. ЕОК пересмотрел текущий статус участия России и Беларуси на заседании Исполнительного комитета от 21 января и продолжит свои усилия по изучению возможных решений в соответствии с консультациями, проведенными МОК", - говорится в заявлении.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине.

Ранее сообщалось о том, что Украина может бойкотировать Олимпиаду-2024 в Париже в случае допуска россиян и белорусов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме