Европейская легкоатлетическая ассоциация не планирует возвращать россиян и белорусов на турниры

Поделиться
Европейская легкоатлетическая ассоциация не планирует возвращать россиян и белорусов на турниры Россиян и белорусов не ждут на легкоатлетических турнирах Европы
Совет European Athletics высказал решительную позицию.

Европейская легкоатлетическая ассоциация (European Athletics) подтвердила, что не планирует отменять санкции против россиян и белорусов, несмотря на позицию Международного олимпийского комитета (МОК).

Об этом сообщила пресс-служба организации.

Совет European Athletics отметил, что запрет на выступления спортсменов из двух стран должен действовать до окончания войны в Украине.

"European Athletics продолжает решительно поддерживать позицию, изложенную в заявлении от 1 марта 2022 года, согласно которой "все спортсмены, вспомогательный персонал и другие официальные лица из России и Беларуси будут отстранены от участия в любых соревнованиях European Athletics в обозримом будущем с этого момента", – сказано в заявлении.

Также организация сообщила, что продолжит поддерживать Федерацию легкой атлетики Украины, чтобы спортсмены смогли продолжить выступать на турнирах.

Стоит отметить, что ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал вернуть спортсменов из России и Беларуси в мировой спорт на условиях "нейтральности".

Ранее Международная федерация фехтования приняла решение о допуске россиян и белорусов к соревнованиям.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме