"Эвертон" пригласит украинца Лужного в тренерский штаб Венгера – СМИ

Поделиться
"Эвертон" пригласит украинца Лужного в тренерский штаб Венгера – СМИ Лужный работает помощником Хацкевича в "Динамо" © ФК Динамо
Украинский тренер может поработать в Англии.

Помощник главного тренера киевского "Динамо" Александра Хацкевича Олег Лужный рассматривается в роли ассистента Арсена Венгера, который может занять тренерский пост в в английском "Эвертоне", сообщает Daily Star. По информации издания, Лужный готов вернуться в Англию, чтобы вновь поработать с Венгером, но уже в роли помощника.

68-летний французский тренер может продолжить карьеру в "Эвертоне". Если же руководству "ирисок" удастся договориться с Венгером, то ассистентом француза станет тренер киевского "Динамо Олег Лужный.

"Эвертон" после 35 туров занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 45 очков.

Напомним, Венгер летом покинет лондонский "Арсенал" после 22 лет работы в клубе. Лужный играл под руководством французского специалиста в Арсенале с 1999 по 2003 год. А в одном из поединков Кубка лиги экс-защитник вывел "канониров" на поле в качестве капитана команды.

Отметим, что помимо работы в киевском клубе, 49-летний Лужный ранее возглавлял симферопольскую "Таврию" (с 2012 по 2013) и работал в "Карпатах" (2016).

Ранее украинский тренер Максимов спровоцировал потасовку в матче Кубка Азербайджана.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме