Этот "Шахтер" еще не настоящий - Де Дзерби

Этот Роберто Де Дзерби © ФК Шахтер
Специалист отметил, что "горняки" могли решать судьбу поединка еще в первом тайме.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Роберто Де Дзерби прокомментировал вторую победу над бельгийским "Генком" со счетом 2:1 в квалификации Лиги чемпионов.

"Считаю, что это очень сложная победа, потому что "Генк" - сильная команда, а мы не забили столько голов, сколько они заслужили. Такая команда, как наша, должна уже в первом тайме закрывать результат.

Думаю, этот "Шахтер" еще не настоящий, еще не та команда. Мы должны упорно работать, чтобы стать ею. Та команда посчитает, что никогда не достаточно - если заслуживает забить 5-6 голов, она их забьет. А если соперник не заслуживает забить - мы не должны пропускать.

Это очень молодой коллектив, поменяли философию игры. У нас мало времени, чтобы научить футболистов, но мы должны показать прогресс как можно быстрее", - цитирует тренера Tribuna.com.

В плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Шахтер" встретится с "Монако". Первый матч дончане проведут на выезде. Поединки состоятся 18 и 25 августа.

"Шахтер" - "Генк" 2:1: ключевые моменты матча Лиги чемпионов, видео голов.