Экс-защитник "Шахтера" считает российский чемпионат сильнее украинского

Поделиться
Экс-защитник "Шахтера" считает российский чемпионат сильнее украинского Ордец стал игроком московского "Динамо" © ФК Шахтер
Иван Ордец продолжит карьеру в России.

Украинский экс-защитник донецкого "Шахтера" и футболист московского "Динамо" Иван Ордец сравнил УПЛ и РПЛ.

"Мой выбор - в пользу футбольной карьеры. Российский чемпионат сильнее и зрелищнее украинского. И я не считаю правильным подводить под мой переход в "Динамо" любую политическую подоплёку.

Этим летом у меня был шанс остаться в "Шахтёре", который предлагал мне продолжить сотрудничество. Но московское "Динамо" предложило стать частью нового амбициозного проекта. Это новый вызов для меня, и я его принял. Спорт, и футбол в частности, призван объединять людей и народы, а не быть инструментом конфликтов. Главное, чтобы я прогрессировал как футболист", - сообщил Ордец.

Напомним, Ордец всю взрослую карьеру провел в "Шахтере", в сезоне 2013/14 выступал в аренде в "Ильичевце". В составе сборной Украины провел 12 матчей, забил 1 мяч.

В июне Ордец стал игроком московского "Динамо". Срок соглашения – три года. По условиям контракта 26-летний защитник будет зарабатывать в российском клубе 1 млн евро в год плюс бонусы. Футболист покинул "Шахтер" в статусе свободного агента.

Ранее сообщалось о том, что очередной украинский футболист переехал в Россию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме