Экс-игрок "Днепра" Довбик забил дебютный гол за датский "Митьюлланд"

Экс-игрок "Днепра" Довбик забил дебютный гол за датский "Митьюлланд" Довбик забил победный мяч © twitter.com
Украинец принес победу своему клубу.

Украинский нападающий Артем Довбик забил первый гол в составе датского "Митьюлланда", принеся своей команде победу над "Копенгагеном" (3:2).

Украинец начал встречу на скамейке запасных и вышел на поле на 55-й минуте при счете - 1:2.

За одиннадцать минут до конца, уже при ничейном результате, хозяева провели контратаку, в ходе которой мяч отскочил к Довбику, и тот из пределов штрафной мощным ударом отправил его в ворота.

За "Митьюлланд" 20-летний футболист дебютировал в начале марта, с тех пор сыграв 5 матчей (99 минут), все из которых начинал на скамейке запасных.

20-летний Артем Довбик начинал карьеру в "Черкасском Днепре", затем играл за "Зарю" Бельцы и "Днепр", в составе которого сыграл 22 матча и забил 5 голов в УПЛ.

Также на счету Довбика 13 матчей во Второй лиге за "Днепр", в которых он забил 12 голов.

Ранее полузащитник "Днепра" Егор Назарина подписал контракт с бельгийским "Антверпеном".