Джокович стал пятикратным победителем турнира в Майами

Поделиться
Джокович стал пятикратным победителем турнира в Майами
В финальном поединке сопротивление первой ракетке мира попытался оказать британец Энди Маррей. Однако его хватило только на один сет.

Сербский теннисист Новак Джокович в очередной раз стал победителем турнира в Майами, обыграв в финале британца Энди Маррея 7:6 (3), 4:6, 6:0.

Лучший теннисист мирового рейтинга АТР сумел в пятый раз стать чемпионом соревнований на кортах в Ки Бискейне. Ранее он побеждал здесь в 2007, 2012, 2013 и 2014 годах.

На пути к очередному титулу и солидному вознаграждению, а призовой фонд турнира составляет более 6 миллионов долларов, Джокович обыграл словака Мартина Клизана, бельгийца Стива Дарсиса, украинца Александра Долгополова, испанца Давида Феррера и местного теннисиста Джона Изнера. За всю турнирную дистанцию Джоко проиграл лишь в трех партиях.

В женской сетке Майами прогнозированной победы добилась американка Серена Уильямс, которая в финале уверенно одолела испанку Карлу Суарес-Наварро.

Читайте также: Новак Джокович стал пятикратным победителем Australian Open

Украинцы, напомним, выступили в Майами не так удачно, как хотелось бы: Сергей Стаховский вылетел в первом же раунде, Александр Долгополов - в четвертом, а представительницы женского тенниса - Катерина Козлова и Элина Свитолина прекратили борьбу соответственно в первом и третьем круге.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме