"Дженоа" без Шевченко проиграл важный матч в борьбе за выживание

"Дженоа" не смогла набрать очки в матче с прямым конкурентом © Genoa CFC
Украинец отсутствовал на тренерской скамейке из-за коронавируса.

В 21-м туре чемпионата Италии "Дженоа" принимал "Специю" и потерпел поражение со счетом 0:1.

Единственный гол гости забили на 14-й минуте - результативный удар в активе Бастони.

У генуэзцев игру пропускал главный тренер Андрей Шевченко, который во второй раз за две недели сдал положительный тест на коронавирус.

У "Специи" на 85-й минуте на замену вышел украинский полузащитник Виктор Коваленко. Стоит отметить, что этот матч был противостоянием команд, которые ведут борьбу за выживание.

"Дженоа" с 12 очками остался на 19-й позиции и отстает от спасительной 17-й строчки на пять пунктов. "Специя" идет 16-й, набрав 19 очков.

Генуэзцы провели уже девять матчей при Шевченко в чемпионате Италии. В активе команды три ничейных результата при шести поражениях. Единственную победу при украинце "Дженоа" одержала в матче Кубка Италии над "Салернитаной" (1:0).

Ранее сообщалось о том, что Малиновский провел результативный матч за "Аталанту" в чемпионате Италии.