"Дженералз" взяли реванш у "Донбасса" и возглавили таблицу чемпионата Украины по хоккею

"Дженералз" взяли реванш у "Донбасса" и возглавили таблицу чемпионата Украины по хоккею "Дженералз" и "Донбасс" обменялись победами © ФХУ
Лучшие команды украинского первенства дважды сыграли в рамках пятого тура.

В пятом туре чемпионата Украины по хоккею состоялись матчи лидеров турнира. "Дженералз" в столичном "Дворце спорта" принимали "Донбасс".

Первый матч, который состоялся 23 октября, завершился только в серии буллитов. Причем это был первый случай в сезоне, когда встреча завершилась не в основное время. В третьем периоде команды обменялись шайбами Гниденко и Тарана, а решающий буллит на счету Кочеткова. 2:1 - победу отпраздновал "Донбасс".

Повторный поединок состоялся сегодня, 24 октября, и выиграть в нем удалось уже "Дженералз". После ничейного результата по итогам двух периодов киевляне забросили две шайбы в третьем. Победу "Дженералз" принесли точные броски Шаманского и Савченко - 3:1.

Таким образом, "Дженералз" обошли "Донбасс" и возглавили турнирную таблицу. Обогнал донецкую команду и "Кременчуг", который занимает вторую строчку.