Две трети украинцев уверены, что деньги на Евро-2012 разворуют

Поделиться
© ZN.UA
Около двух третей украинцев опасаются, что государственные инвестиции, выделенные на организацию и проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, будут расхищены.

Как рассказала во вторник, 7 июня, на пресс-конференции в Киеве старший исследователь компании GfK Ukraine по социально-политическим исследованиям Инна Волосевич, по результатам опроса, проведенного GfK Ukraine, 66% украинцев боятся, что госинвестиции, вложенные в Евро-2012, будут раскрадены.

В целом, согласно опросу, абсолютное большинство украинцев – 89% - одобряют проведение финала чемпионата в Украине. И только 3% населения Украины и 1-2% населения городов, принимающих финал чемпионата, не одобряют проведения Евро-2012. По мнению 73% респондентов, позитивное влияние Евро-2012 на развитие страны превысит расходы на проведение этого события.

Позитивны ожидания украинцев и по поводу перспектив национальной сборной. Почти треть опрошенных ожидают от сборной Украины выхода в финал соревнования, 28% - выхода в полуфинал.

Результаты исследования также показали, что Украине следует повысить уровень гостеприимства в стране. В принимающих Евро-2012 городах более половины опрошенных готовы к общению с иностранными фанами и даже оказанию им помощи в экстренных ситуациях.

В опросе, проведенном GfK Ukraine в январе-феврале 2011 года, приняли участие около 1000 респондентов со всей Украины и по 800 жителей каждого из принимающих Евро-2012 городов. Опрос проводился методом телефонного интервью. Также были опрошены около 1000 иностранных гостей в аэропортах городов, принимающих финал турнира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме