Две украинки стартовали с побед на US Open

Две украинки стартовали с побед на US Open Костюк вышла во второй круг © btu.org.ua
Борьбу на турнире завершила Леся Цуренко.

Украинские теннисистки преодолели первый раунд Открытого чемпионата США.

Первая ракетка Украины Ангелина Калинина встречалась с американкой Бернардой Перой и одержала победу со счетом 6:4, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 34 минуты. Калинина уже повторила свой лучший результат на турнире – в 2019 и 2021 годах она также выходила во второй круг. В следующем круге теннисистка встретится с чешкой Петрой Квитовой.

Обзор матча

Еще одна украинка Марта Костюк встречалась с египтянкой Маяр Шериф и добыла победу по итогам двух сетов – 7:6, 6:4. Игра продолжалась 1 час 30 минут.

Лучшим результатом Костюк на US Open остается выход в третий круг в 2020-м году. Следующей соперницей украинки будет Виктория Азаренко из Беларуси.

Обзор матча

Леся Цуренко завершила борьбу на турнире. Она играла против испанки Паулы Бадосы, которая является четвертой ракеткой мира, и после удачного первого сета в итоге проиграла – 6:3, 6:7 3:6.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка сенсационно обыграла экс-первую ракетку мира на старте US Open.