Две медали для Украины: Магучих стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту, Геращенко выиграла бронзу © EPA-EFE/RONALD WITTEK
Легкоатлетки принесли Украине две награды.

В воскресенье, 4 августа, в Париже в секторе для женских прыжков в высоту на Олимпиаде-2024 состоялись финальные соревнования.

Золото Игр в Париже завоевала звездная украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, которая в решающем противостоянии обошла австралийку Николу Олислагерс.

Магучих взяла высоту 2.00 метра с первой попытки, а Олислагерс – с третьей.  С планкой на высоте 2.02 метра Олислагерс не справилась, что и сделало Магучих олимпийской чемпионкой.

Еще одна украинка Ирина Геращенко разделила бронзу с австралийкой Элеонор Паттерсон – они вдвоем взяли высоту 1,95 метра и с трех попыток не покорили планку 1,98 метра.

Для 29-летней Ирины это первая олимпийская награда, а Ярослава выиграла вторую медаль.

Напомним, 22-летняя Магучих является бронзовой призеркой Олимпиады в Токио, чемпионкой мира в помещении и на открытом воздухе, чемпионкой Европы, а также чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В начале июля этого года Магучих побила мировой рекорд в прыжках в высоту среди женщин, взяв высоту 2.10 м.

Ранее сообщалось о том, что украинский боксер Хижняк вышел в финал Олимпиады-2024.