Два украинских легкоатлета завоевали сенсационные медали чемпионата Европы

Два украинских легкоатлета завоевали сенсационные медали чемпионата Европы © ТСН
Украинцы стали главными открытиями турнира в своей дисциплине.

Во вторник, 11 июня, прошли финальные соревнования в секторе для мужских прыжков в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме.

Две сенсационные медали в секторе сумели завоевать украинцы Владислав Лавский и Олег Дорощук.

24-летний Лавский выиграл серебро на дебютном европейском первенстве, повторив личный рекорд – 2,29, а 22-летний Дорощук завоевал дебютную награду чемпионата Европы, став третьим с результатом 2,26 метра. Для Украины это пятая и шестая награды на нынешнем Евро.

Чемпионом Европы с результатом 2,34 м стал легендарный итальянец Джанмарко Тамбери, установивший лучший результат сезона в Европе.

Отметим, что впервые сборная Украины оформила двойные подиумы в мужском и женском финалах по прыжкам в высоту на одном Евро - после золота действующей чемпионки Ярославы Магучих и бронзы Ирины Геращенко.

Ранее сообщалось о том, что украинская легкоатлетка эпично выиграла медаль чемпионата Европы.