Дуглас Коста хочет выиграть с "Баварией" все турниры

Поделиться
Дуглас Коста хочет выиграть с "Баварией" все турниры Дуглас Коста надел футболку "Баварии" © twitter.com
Уже экс-футболист донецкого "Шахтера" дал свое первое интервью в футболке мюнхенского клуба.

Вчера, 1 июля, официальный сайт "горняков" подтвердил трансфер бразильского полузащитника в немецкий гранд. По словам генерального директора "Шахтера" Сергея Палкина, сумма трансфера составила 30 миллионов евро.

Коста поставил подпись под контрактом, после чего впервые побеседовал с представителями клубного телевидения мюнхенцев:

"Я очень счастлив быть здесь и очень горд надеть футболку "Баварии". В команде меня приняли очень легко, так что, я думаю, что адаптация не займет много времени. Переговоры о моем трансфере стартовали сразу, как только "Бавария" заявила о своем интересе. Я очень хотел, чтобы они успешно завершились. Если ты носишь футболку "Баварии", то автоматически хочешь завоевывать трофеи. Для меня нет разницы в турнирах между Бундеслигой, национальным Кубком и Лигой чемпионов. Я хочу выиграть с командой все. Я присоединюсь к команде 11-го июля. Признаюсь, уже не могу дождаться этого дня", - сказал бразилец.

Также сделку прокомментировал спортивный директор "Баварии" Маттиас Заммер:

"Дуглас Коста – это отличное приобретение для нашей команды. Бразилец обладает хорошей техникой, сильной левой ногой, а также он очень быстр. После игры в Бразилии и Украине Дуглас принял решение сделать следующий шаг в своей карьере, перейдя в "Баварию". Мы будем поддерживать его, чтобы он адаптировался в команде, как можно быстрее".

После официального объявления о трансфере, Сергей Палкин также подчеркнул, что "горняки" не будут искать замену бразильцу, а рассчитывают на будущие успехи Марлоса и Фреда на позиции Косты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме