Донецкий "Шахтер" потерял шансы попасть в плей-офф Лиги чемпионов

Видео
Поделиться
Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) потерял все шансы пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов и продолжить борьбу в главном европейском клубном турнире.

Это стало известно после того, как первый матч 5-го тура в группе G между российским "Зенитом" и кипрским АПОЭЛом в среду завершился вничью 0:0.

После четырех туров группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" находится на последнем месте в своей группе с 2 набранными очками. На первом месте идет кипрский АПОЭЛ, у которого теперь 9 очков, у российского "Зенита" 8 очков, "Порту" пока набрал 4.

От идущего вторым "Зенита" "Шахтер" теперь отделяет шесть очков и даже в случае победы в двух оставшихся матчах донецкая команда не сможет обойти питерцев, поскольку имеет негативный показатель в очных матчах с чемпионом России.

Теперь "Шахтер" может продолжать борьбу за участие в другом европейском клубном турнире - Лиге Европы. Для этого "горнякам" необходимо занять третье место в группе.

В 21:45 в Донецке начался матч между "Шахтером" и "Порту".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме