"Донбасс" стал восьмикратным чемпионом Украины по хоккею

"Донбасс" стал чемпионом в восьмой раз за десять лет
Дончане выиграли все матчи финальной серии.

23 апреля состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

В решающей битве встречались "Донбасс" и киевский "Сокол".

В первых трех поединках дончане одержали победы и находились в одном шаге от титула. Основное время завершилось со счетом 3:3, а в овертайме победу "Донбассу" принесла шайба Николая Казаковцева - 4:3.

"Сокол" - "Донбасс" - 3:4 (1:0, 1:1, 1:2, 0:1) (счет в серии - 0:4)

Обзор матча

"Донбасс" стал восьмикратным чемпионом Украины за последнее десятилетие. Стоит отметить, что "Сокол" после длительного перерыва был возрожден осенью прошлого года и сразу начал выступать в УХЛ, где дошел до финала.

Ранее сообщалось о том, что у сборной Украины по хоккею появился новый главный тренер.