"Донбасс" потерпел первое поражение в сезоне

"Донбасс" потерпел первое поражение в сезоне © isport.ua
Донецкая команда проиграла на своей площадке легендарному московскому ЦСКА, который, впрочем, уже давно не является лидером российского хоккея.

Донецкий "Донбасс" проиграл в третьем матче сезоне на домашнем льду московскому ЦСКА 1:4.

Подопечные Андрея Назарова хоть и открыли счет, но не сумели удержать преимущество и впервые в чемпионате Континентальной хоккейной лиги-2013/14 ощутили горечь поражения.

Москвичи несколько смазали начало сезона, разгромно уступив в первом же матче сезона дебютанту КХЛ хорватскому "Медвешчаку" 1:7. Однако в следующем поединке "армейцы" на выезде в овертайме одолели минское "Динамо". В Донецк ЦСКА приезжал с намерением добыть победу.

Однако в начале встречи игра пошла по сценарию "Донбасса": более менее сыгранный за два поединка состав донетчан буквально придавил соперника. Преимущество вылилось в заброшенную шайбу - Лукаш Кашпар великолепным броском оставил не у дел армейского голкипера. Однако на этом все хорошее для украинцев закончилось: через две минуты гости сравняли счет, а во втором периоде хозяева не реализовали ряд возможностей при численном преимуществе. На второй перерыв москвичи уходили в ранге лидера.

В третьей 20-минутке донетчане пропустили еще раз, что предрешило дальнейших ход поединка - финальный штурм ворот ЦСКА ничем не закончился: четвертая шайба достигла цели, когда голкипер-дебютант американец Майкл Лейтон уже был на скамейке.

"Донбасс" - ЦСКА 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Донбасс: Лейтон. Пиганович - Коларж, Лайне - Виртанен - Петтерссон. Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Белухин - Якуценя. Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар. Сильницкий, Благой - Варламов - Шалимов.

Голы: 07:41 Кашпар (Пиганович, Робитайл) - 1:0; 09:49 Григоренко (А. Радулов) - 1:1; 30:20 Григоренко (А. Радулов, Филппула) - 1:2; 52:52 Рид (Любимов) - 1:3; 59:58 Рылов (п.в.) - 1:4

Вратари: Лейтон - Станя

Броски: 23 - 32

Штраф: 26 - 18.

Донетчане после трех матчей занимают 6-е место с пятью очками и довольно неприятным количеством пропущенных шайб - 8. Похоже, что оборона и вратарская линия станет для "Донбасса" ахиллесовой пятой в нынешнем сезоне.

Следующий матч, который закроет 4-матчевую домашнюю серию, донетчане проведут 12 сентября против рижского "Динамо". !zn

Обладатель Кубка Гагарина украинец Касянчук вернулся в московское "Динамо"