"Донбасс" добыл третью победу над "Кременчуком" в финальной серии УХЛ

"Донбасс" добыл третью победу над "Кременчуком" в финальной серии УХЛ "Донбасс" находится в шаге от титула © ХК "Донбасс"
Борьба за "золото" чемпионата продолжается.

"Донбасс" одержал волевую победу над "Кременчуком" в четвертом поединке финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

После двух поражений в Дружковке в родных стенах "Кременчуку" удалось сократить отставание, но сравнять счет в серии дончане не позволили.

Гости первыми пропустили, однако уже во втором периоде "Кременчук" пропустил в ответ четыре гола. В заключительном периоде команды обменялись точными бросками, но возродить интригу "Кременчуку" не удалось.

"Кременчук" - "Донбасс" - 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)

Шайбы: 1:0 Бойков (Карпенко - больш.), 19:30, 1:1 Коренчук (Кузьмик - больш.), 24:16, 1:2 Мостовой (Свищев), 29:29, 1:3 Лялька, 36:23, 1:4 Коваленко (Луговой), 37:14, 1:5 Савченко (Григорьев), 47:53, 2:5 Алексанян-Петрович (Грицких), 53:00.

Счет в серии - 1:3

Финальная серия продлится до четырех побед одной из команд. Пятый поединок пройдет 28 марта в Дружковке. Действующим чемпионом Украины является "Донбасс", который в прошлогодней финальной серии одолел "Кременчук".

В январе украинский хоккеист Михнов выиграл Континентальный кубок в составе минской "Юности".