"Должны дать нашей стране эмоции": Ротань поделился ожиданиями от матча с Англией в отборе Евро-2024

Поделиться
Ротань отметил важность матча для страны © УАФ
Руслан Ротань отметил, что ждет настоящую битву на поле.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Руслан Ротань прокомментировал предстоящий старт в отборе Евро-2024 матчем с Англией.

Специалиста цитирует пресс-служба УАФ.

"Это матч не только игроков и тренеров, но и матч целой страны. Я хочу поблагодарить народ Великобритании за то, что поддерживает нас в войне, которую наша страна ведет с врагом. Для нас очень важна поддержка каждого. Мы вам очень благодарны за нее. Я считаю, что это также матч за наших воинов. То, что сейчас происходит в Украине, очень страшно. Мы должны быть мотивированы, чтобы порадовать их как игрой, так и результатом, чтобы дать эмоции, которых сейчас не хватает нашему народу.

Мы рассчитываем на патриотических людей, которые поддерживают нас. Любая поддержка очень важна. Хотел бы попросить болельщиков о ней. Думаю, на "Уэмбли" будет дружеская атмосфера, но на самом поле будет большой бой. Я уверен, что от этого выиграют футбол и люди, которые посетят матч, а также придут поддержать украинцев как нацию.

Действительно, нам нелегко. Однако по-настоящему нелегко нашим воинам на передовой. А то, что игрокам сложно восстановиться, добираться... Мы должны быть готовы к матчу и быть на сто процентов мотивированными, потому что я считаю, что мы будем играть с командой из топ-5 в мире. Для нас это важный матч, нам нужно все отбросить, быть сконцентрированными на игре, ведь мы должны дать нашей стране эмоции, которые в это непростое время будут ее поднимать", – сказал Ротань.

Матч сборной Украины против Англии запланирован на 26 марта и пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, начало – в 19:00.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины в рамках подготовки сыграет с клубом АПЛ в закрытом режиме.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме