Долгополов вышел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе

Долгополов вышел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе Долгополов близок к финалу © btu.org.ua
Украинец находится в шаге от поединка за титул.

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов одержал очередную победу и вышел в полуфинал турнира в Аргентине серии АТР 250.

Сначала украинец разобрался с Янко Типсаревичем и Пабло Куэвасом, а в четвертьфинале его оппонентом был Геральд Мельцер. В первой партии борьба шла к тай-брейку, но при счете 6:5 Долгополов поймал соперника на ошибках и вышел вперед. Во втором сете Александр сразу повел в счете и в дальнейшем более уверенно действовал в розыгрышах, тогда как Мельцер ошибался все чаще, что и привело к поражению австрийца за 82 минуты.

1/4 финала

Геральд Мельцер (Австрия) - Александр Долгополов (Украина) - 5:7, 4:6

Долгополов попал в топ-4 на турнире АТР впервые с февраля прошлого года. За выход в финал Александр поборется с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Напомним, ранее женская сборная Украины обыграла Австралию и вышла в плей-офф Кубка Федерации.