Долгополов проиграл в финале турнира в Китае

Долгополов проиграл в финале турнира в Китае Долгополов проиграл второй финал в сезоне © btu.org.ua
Украинец остановился в шаге от трофея.

Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл Давиду Гоффену в финале турнира АТР в китайском Шэньчжэне.

Поединок получился очень равным и напряженным. Первый сет Гоффен выиграл с преимуществом в один брейк - 6:4.

В начале второй партии с брейком повел уже Долгополов, однако в конце сета Гоффен сумел отыграться и довести дело до тай-брейка, где он все же уступил 5:7.

В третьем сете Гоффен все же оказался сильнее и довел встречу до победы. Матч продолжался 2 часа и 4 минуты.

Финал

Александр Долгополов (Украина, 5) - Давид Гоффен (Бельгия, 2) - 4:6, 7:6 (5), 3:6

Таким образом, Долгополов не сумел добыть свой второй трофей в сезоне, тогда как Гоффен выиграл первый из трех финалов в году.

Напомним, ранее украинка Катерина Бондаренко стала чемпионкой турнира в Ташкенте.