Долгополов и Свитолина покинули турнир в Риме

Долгополов и Свитолина покинули турнир в Риме Долгополов не справился с австрийцем в Италии © btu.org.ua
Украинцы неудачно выступили на крупном первенстве в Италии.

На турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме стартовал первый раунд, в котором выступили украинские теннисисты. Лидеры национального рейтинга Александр Долгополов и Элина Свитолина продолжить борьбу не сумели.

Соперником Долгополова был австриец Доминик Тим, получивший 13-й номер при посеве. В первом сете оппонент украинца вышел вперед, после чего Долгополову удалось с тройного сетбола при счете 5:3 сравнять счет. Тем не менее, решающий сет не стал победным для Александра, который воспользовался паузой и помощью доктора из-за болей в спине. Итоговый счет - 3:6, 6:3, 4:6 в пользу Тима.

Свитолина была фаворитом встречи с Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико, которая пробилась в первый раунд из квалификации, тогда как украинка попала в посев под 15-м номером. Тем не менее, пуэрто-риканка легко выиграла первый сет, после чего Свитолина во второй партии сделала два брейка и перевела поединок в решающий сет с третьего сетбола. В заключительной партии Пуиг не оставила шансов первой ракетке Украины. Итоговый счет - 6:1, 4:6, 6:1.

Сегодня, 10 мая, в борьбу вступит последняя представительница Украины - Леся Цуренко, которой будет противостоять немка Юлия Гергес.

Напомним, в обновленных рейтингах АТР и WTA Долгополов поднялся на одну строчку (28), а Свитолина стала на две ступеньки выше - 17-й ракеткой мира.