Долгополов и Стаховский продолжили падение в рейтинге ATP

Поделиться
Долгополов и Стаховский продолжили падение в рейтинге ATP Стаховский уже на 60-м месте © btu.org.ua
Украинские теннисисты снова потеряли позиции в мировой классификации.

Александр Долгополов и Сергей Стаховский продолжили свое падение в рейтинге ATP. Два украинца в обновленной классификации отдалились от пятидесяти лучших.

Долгополов за неделю потерял три позиции и теперь располагается на 76-м месте. Стаховский, который неделей ранее опустился на шесть строчек, сейчас упал с 55-й на 60-ю. Илья Марченко, который находится на подступах к ТОП-100, потерял одну позицию (106-й).

В рейтинге WTA лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сохранила свое рекордное 17-е место. А Леся Цуренко опустилась с 68-й на 71-ю строчку. Отметим, что 20 июля Свитолина стартует на турнире в Стамбуле, будучи сеяной под вторым номером. В первом матче украинка сыграет с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой.

Читайте также: Кубок Дэвиса: украинцы проиграли второй матч полякам

Напомним, на Уимблдоне никто из украинских теннисистов не сумел пройти дальше второго круга. А в конце августа стартует четвертый турнир "Большого шлема" текущего сезона - US Open.

Добавим, что еще одна украинская теннисистка Ольга Савчук была близка к тому, чтобы в парном разряде выиграть турнир в шведском Бостаде. В финале украинка вместе с немкой Татьяной Марией проиграла паре в составе Кики Бертенс и Йоханны Ларссон - 5:7, 4:6.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме