"Днепр" ищет замену Стриничу уже в Бразилии

Поделиться
"Днепр" ищет замену Стриничу уже в Бразилии Бразильский защитник может перейти в "Днепр" © futnet.com.br
Хорватский левый защитник стал футболистом итальянского "Наполи", и теперь Мирону Маркевичу нужна полноценная замена.

Скауты днепропетровского "Днепра" делают все возможное, чтобы найти достойную замену на позицию хорватского левого защитника Ивана Стринича, который стал первой потерей днепрян в зимнее межсезонье.

Защитник сборной Хорватии, не попавший в заявку своей команды на чемпионат мира-2014 только из-за обидной травмы, перешел в итальянский "Наполи", и днепропетровцы фактически не только не заработали на трансфере, но и остались с серьезной пробоиной в обороне.

Поначалу представители "Днепра" обратили свои взоры на все ту же Хорватию, заинтересовавшись защитником местной "Риеки" Марина Леоваца. Эта команда неплохо проявила себя в групповом турнире Лиги Европы, а ее футболисты сразу же заинтересовали европейские клубы. Однако Леовац пока не согласился на переезд в Украину, так как его руководство не устроило финансовое предложение "Днепра". По информации СМИ, днепряне предложили 1,7 миллионов евро.

Теперь же, информации бразильского издания O Tempo, украинский клуб сделал официальное предложение о трансфере 28-летнего защитника "Крузейру" Перейру Эжидиу. Впрочем, совет директоров клуба, который вскоре сыграет товарищеский матч с "Шахтером", пока не принял решение о продаже футболиста и хранит детали переговоров в тайне.

"Президент клуба изучает предложение "Днепра". Есть шанс, что Эжидиу будет продан, но говорить о чем-то конкретно пока нельзя", - заявил директор "Крузейру" по коммуникациям Гильерме Мендес.

Добавим, что в минувшем сезоне Эжидиу вошел в символическую сборную бразильского чемпионата. Портал Transfermarkt оценивает левого защитника в 2 миллиона евро.

15 декабря стало известно, что первый официальный матч в 2015 году "Днепр" проведет в рамках 1/16 финала Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса". Поединки состоятся 19 и 26 февраля в Украине и Греции соответственно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме