"Днепр" и "Динамо" оформили полноценный трансфер Романа Безуса

Поделиться
"Днепр" и "Динамо" оформили полноценный трансфер Романа Безуса Роман Безус получил новый шанс, перейдя в "Днепр" © football.ua
Атакующий полузащитник подписал c "Днепром" трехлетний контракт. Пока неизвестно, во сколько же обошелся талантливый футболист днепропетровской команде.

В "Днепре" объявили о том, что атакующий полузащитник Роман Безус стал футболистом команды: вопреки ожиданиям об аренде игрока из стана киевского "Динамо", в Днепропетровске приняли решение сразу же оформить полноценный трансфер и подписать с ним длительный контракт.

Таким образом, Безус поставил подпись под трехлетним соглашением с командой Мирона Маркевича. Пока не сообщается сколько же днепряне заплатили "Динамо" за переход футболиста, однако по информации европейской прессы сумма трансфера составила 2,5 миллионов евро, тогда как динамовцы два года назад заплатили "Ворскле" за хавбека 3 миллиона в европейской валюте.

Безус не сумел стать полноценным игроком основного состава при Сергее Реброве, проиграв конкуренцию марокканцу Юнесу Беланде. В нынешнем сезоне он сыграл 9 матчей, забив в них один гол.

Также трехлетний контракт "Днепр" подписал и с бразильцем Эжидиу - "Крузейру" получит, опять-таки по данным СМИ, 2-миллионную компенсацию за левого защитника. 28-летний игрок должен заменить на левом фланге хорвата Ивана Стринича, который перешел в итальянский "Наполи".

Читайте также: Скучающий на скамейке запасных "Динамо" Безус заинтересовал "Днепр"

Для "Динамо" - это первый трансфер в нынешнем межсезонье. Накануне стало известно, что пока в Киеве не могут избавиться от бразильского полузащитника Дуду, который провел полсезона на родине в аренде. "Динамо" пытается договориться о трансфере бразильца в один из местных клубов - "Коринтианс" или "Сан-Паулу".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме