"Днепр" хочет растянуть выплату долгов на пять лет

Поделиться
"Днепр" хочет растянуть выплату долгов на пять лет Маркевичу не понравилось предложение руководства "Днепра" © ФК Днепр
Состоялась встреча руководства днепропетровского клуба с командой.

Сегодня, 16 мая, генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко и исполнительный директор Андрей Русол встретились с тренерским штабом и футболистами команды, чтобы решить вопрос о реструктуризации задолженностей.

Главный тренер Мирон Маркевич заявил, что владелец клуба Игорь Коломойский предложил погасить долги за пять лет, а команда взяла время на размышление.

"То, что нам сказали Русол и Стеценко, - нам это неприятно. Да, они говорили о погашении долгов в течение пяти лет. Может ли "Днепр" быть объявлен банкротом, если достигнуть компромисса не удастся? Ну так нам на собрании сказали. Мы выдвинули свою позицию - чтобы нам сразу отдали половину того, что нам должны за эти 10 месяцев. На это мы согласны - и футболисты, и тренеры. Идем навстречу, чтобы "Днепр", не дай Бог, не исчез. Будут ли еще встречи? Не знаю. Я еду отдыхать в Трускавец", - сказал Маркевич.

Ранее сообщалось, что бюджет "Днепра" может быть существенно сокращен, а команду покинет большинство ее лидеров.

Напомним, ранее "Днепр" был исключен из еврокубков на один сезон из-за задолженностей клуба перед тренерским штабом Хуанде Рамоса. При этом клуб может быть лишен аттестата на следующий сезон, если данная проблема не будет решена.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме