"Днепр-1" вылетел из Лиги чемпионов и сыграет в квалификации Лиги Европы

© СК "Днепр-1"
Днепряне продолжат свои выступления во втором по значимости еврокубке.

Во вторник, 1 августа, в Афинах на стадионе "Апостолос Николаидис" в рамках ответного матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов греческий "Панатинаикос" встречался с украинской командой "Днепр-1".

Первый поединок команд в словацком Кошице завершился победой греков со счетом 3:1, а в столице Греции была зафиксирована ничья 2:2.

Хозяева быстро открыли счет, однако днепряне сумели вернуть интригу в противостояние, забив дважды – в первом тайме голом отметился Довбик, а во втором тайме головой после подачи с углового украинцев вперед вывел Сарапий.

Казалось, что у подопечных Кучера появится шанс перевести игру в овертайм, однако греки почти сразу забили свой второй мяч – Шпорар расстрелял кипера "Днепра-1" и сделал счет 2:2, а концовку поединка "Днепр-1" доигрывал в меньшинстве после удаления Танчика.

"Панатинаикос" – "Днепр-1" – 2:2 (первый матч - 3:1)

Голы: Шпорар, 15, 70 – Довбик, 24, Сарапий, 54.

"Панатинаикос": Бриньоли, Хуан Карлос, Магнуссон, Едвай, Коцирас, Вильена (Чокай, 66), Джуричич (Кляйнхайслер, 80), Перес, Бернард (Вербич, 90+1), Шпорар (Яннидис, 79), Паласиос (Манчини, 46)

"Днепр-1": Волынец (Кинарейкин, 37), Каплиенко (Танчик, 69), Сарапий (Сваток, 57), Адамюк, Е.Пасич, Бланко, Бабенко, Рубчинский (Гуцуляк, 69), Пихаленок (Когут, 69), Мирошниченко, Довбик

Предупреждения: Паласиос, Чокай – Бланко, Рубчинский, Пихаленок, Когут.

Удаление: Танчик, 75 (грубая игра)

Отметим, что в день игры по информации СМИ, сразу восемь футболистов "Днепра-1" почувствовали себя плохо. У игроков, а также у еще нескольких членов делегации украинской команды наблюдались симптомы сильного отравления.

Сообщалось, что днепровский клуб готовит официальную жалобу делегата матча от УЕФА на массовую дезорганизацию вокруг подготовки к матчу со стороны принимающей стороны.

Таким образом, в третьем раунде квалификации ЛЧ "Панатинаикос" встретится с французским "Марселем", а "Днепр-1" в квалификации Лиги Европы сыграет против чешской "Славии".

Ранее "Динамо" узнало потенциальных соперников в квалификации Лиги конференций.