Занимаюсь погашением долгов "Металлиста" – Ярославский

Поделиться
Занимаюсь погашением долгов Ярославский был президентом "Металлиста" с 2005 по 2012 год © finclub.net
Известный украинский клуб может возродиться.

Бывший президент "Металлиста" Александр Ярославский рассказал  о том, что занимается погашением долгов клуба.

"Хоть я и сказал раньше, что за долги отвечать не хочу, вы знаете, я всегда хочу, чтобы все было полюбовно сделано. Я днем и ночью занимаюсь с футболистами, Женей Красниковым этими долгами. Надеюсь, как-то полюбовно со всеми договоримся. Спецконфискация, которая произошла, считаю, некорректна. Просто взяли людей и ото всего отодвинули, все имущество и долги переместили.

О "Металлисте" я думал и думаю постоянно. Пришло время вернуть его. У меня в контракте прописано, что я не могу заниматься футбольной деятельностью 10 лет. Я почему активно начал сегодня этим заниматься. Не было смысла этим заниматься за 5 лет, 2-3 года. Остается 1,5 года до момента, когда я могу официально заниматься футболом. Сегодня не могу быть владельцем клуба, но заниматься подготовкой могу. Этим активно занят", – сообщил Ярославский в интервью программе "Циганик Live".

Отметим, что имущество "Металлиста" после спецконфискации разбросано по разным "хранителям" залогового имущества: (АРМА, город, область и другие).

Сам Ярославский хочет, чтобы все было собрано в одних руках - у исполняющего обязанности мэра Харькова Игоря Терехова, который будет претендовать на место Кернеса.

"Металлист" является серебряным и шестикратным бронзовым призером чемпионатов Украины. Команда была расформирована в 2016-м году.

В настоящее время в Харькове есть команда "Металлист 1925", которая выступает в Первой лиге.

Кроме того, летом прошлого года в Харькове был основан клуб "Металл".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме