«Динамо» и «Днепр» поделили очки, «Шахтер» сохранил первое место

В воскресенье, 22 августа, состоялись заключительные матчи 7-го тура чемпионата Украины по футболу.
В воскресенье, 22 августа, состоялись заключительные матчи 7-го тура Чемпионата Украины по футболу.В центральном поединке «Динамо» - «Днепр» была зафиксирована нулевая ничья. На протяжении встречи команды создали приблизительно одинаковое количество опасных моментов, но мяч в сетке так и не побывал. В концовке инициативой завладели динамовцы, и будь они чуть поудачливей на завершающей стадии, могли выиграть матч. Отправь мяч на последних секундах четвертой компенсированной минуты встречи на несколько сантиметров ниже, Андрей Шевченко стал бы настоящим героем вечера. Однако пробитый со штрафного динамовским капитаном мяч угодил в перекладину. В Харькове «Металлист» уступил «Кривбассу» со счетом 3:4. Харьковчане открыли счет в первом тайме, а на перерыв команды ушли при счете 2:2. В начале второго тайма «Кривбасс» забил два мяча. На 82-й минуте харьковчане отквитали один мяч и сразу же у них была возможность сравнять счет, однако Девич не реализовал пенальти. В двух других матчах 22 августа «Таврия» победила запорожский «Металлург» 2:0, а «Карпаты» обыграли «Севастополь» 2:1. Накануне, в субботу, 21 августа, «Волынь» уступила «Шахтеру» 0:1, матч «Ильичевец» - «Арсенал» закончился вничью 2:2, а донецкий «Металлург» обыграл «Ворсклу» 2:0. В стартовом поединке тура 20 августа «Оболонь» победила «Зарю» 1:0. После 7-го тура таблица выглядит следующим образом М        Команда         О 1          Шахтер           19 2          Днепр              16 3          Динамо           14 4          Ворскла          13 5          Карпаты         11 6          Таврия            10 7          Металлист     10 8          Металлург Д  10 9          Кривбасс       9 10        Арсенал         8 11        Оболонь         8 12        Ильичевец     7 13        Заря               6 14        Волынь          5 15        Севастополь  5 16        Металлург З   2 Все команды сыграли по семь матчей.