"Динамо" законно выплатило платеж солидарности за трансфер Ярмоленко в "Боруссию" Дортмунд

Поделиться
"Динамо" законно выплатило платеж солидарности за трансфер Ярмоленко в "Боруссию" Дортмунд "Динамо" оплатило платеж еще в январе 2018 года © Sky Sports
Киевский клуб решил вопрос в ФИФА.

Палата по разрешению споров ФИФА подтвердила, что "Динамо" заплатило "Юности" 150 тысяч евро в качестве платежа солидарности за трансфер Андрея Ярмоленко в "Боруссию" Дортмунд, сообщает официальный сайт киевлян.

Напомним, Ярмоленко является воспитанником СДЮШОР "Юность" в Чернигове, а платеж солидарности за его трансфер из "Динамо" в "Боруссию" был получен ОО "Черниговский областной футбольный клуб "Юность", которая не имеет отношения к СДЮШОР "Юность". Отметим, что платеж поступил в размере 150 000, а не 300 000.

По словам "Динамо", руководство "Юности" умышленно отказывалось от получения оставшейся суммы.

Палата по разрешению споров ФИФА изучила этот вопрос и подтвердила, что киевляне направили 150 тысяч евро "Юности". Палата приняла решение обязать "Боруссию" заплатить 136,5 тысяч евро "Юности". "Динамо" компенсирует эту сумму немецкому клубу.

Ярмоленко выступал за "Боруссию" Дортмунд с 2017 по 2018 год, перейдя из киевского "Динамо". Сейчас Ярмоленко является футболистом английского "Вест Хэма".

Ранее сообщалось о том, что Ярмоленко стал лучшим игроком "Вест Хэма" в первой половине сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме