"Динамо" забило пять безответных голов "Заре"

"Динамо" забило пять безответных голов "Заре" Вербич оформил дубль © ФК Динамо
Киевляне стартовали с разгромной победы.

25 февраля в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало на своем поле луганскую "Зарю".

У киевлян было преимущество - игровая практика. Украинский ганд провел два поединка против "Олимпиакоса" и пробился в 1/8 финала Лиги Европы. Луганчане усилились рядом игроков, но впервые вышли на поле в 2019 году на официальном уровне.

В итоге борьбы не получилось. Уже в первом тайме счет стал 3:0 - Шапаренко оформил дубль, а еще один гол забил Вербич. Словенец после перерыва записал на свой счет второй мяч, а точку поставил Соль.

"Шахтер" также оформил победу, поэтому отставание киевлян от первого места все еще составляет семь пунктов. "Заря" идет четвертой в турнирной таблице, набрав 28 очков.

"Динамо" - "Заря" - 5:0
Голы: Шапаренко, 34, 45, Вербич, 38, 53, Соль, 73

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский (Алибеков, 76), Шапаренко, Цыганков (Цитаишвили, 70), Соль (Русин, 79), Вербич

"Заря": Луис Фелипе, Караваев, Вернидуб, Литвин, Чеберко, Силас (Арвеладзе, 46), Чайковский, Лунев (Кабаев, 46), Кочергин (Леонардо, 73), Хомченовский, Будковский

Предупреждения: Шапаренко, Вербич, Сидорчук, Шабанов - Лунев, Кабаев, Литвин

В 20-м туре "Динамо" сыграет с черниговской "Десной", а "Заря" будет противостоять полтавской "Ворскле".

"Динамо" - "Заря": обзор матча, видео голов.