"Динамо" второй раз за неделю обыграло "Мариуполь"

Команды забили пять голов © ФК Динамо
На этот раз в УПЛ.

В субботу, 30 октября, в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги "Мариуполь" принимал киевское "Динамо".

Команды продемонстрировали добротный и с большим количеством моментов футбол, а победу праздновали гости.

Главным действующим лицом поединка стал Сергей Сидорчук. Капитан киевлян на 4-й минуте сыграл рукой в своей штрафной, а пенальти точно исполнил Мишнев. Уже через минуту Сергей исправился, забив прекрасным дальним выстрелом.

Позже "Динамо" вперед вывел Шапаренко, добив мяч после попадания в штангу от Цыганкова, а уже во втором тайме еще одним шикарный ударом издали отметился Сидорчук.

В самой концовке "Мариуполь" усилиями Клименко отыграл один мяч и вскоре прозвучал финальный свисток – 2:3.

"Мариуполь" – "Динамо" – 2:3

Голы: Мишнев, 4 (с пенальти), Клименко, 90+1 - Сидорчук, 6, 68, Шапаренко, 29.

"Мариуполь": Турбаевский, Мампасси, Стасюк, Драмбаев, Меличенко, Мишнев, Чех (Спировски, 74), Очеретько (Шостак, 57), Кащук (Клименко, 78), Топалов (Петерман, 78), Микитишин (Удод, 46).

"Динамо": Бущан, Кендзера (Тымчик, 64), Забарный, Караваев (Шабанов, 84), Сирота, Сидорчук (Шепелев, 84), Цыганков, Шапаренко, Вербич (Гармаш, 64), Буяльский, де Пена (Витиньо, 72).

Предупреждения: Драмбаев, Шостак, Кащук - Шапаренко, Вербич.

Таким образом, "Динамо" увеличило отрыв от "Шахтера" на шесть очков, однако дончанам еще предстоит встреча с "Десной".

Отметим, что среди недели "Динамо" обыграло "Мариуполь (2:1) в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

Ранее сообщалось о том, что  "Динамо" установило новый антирекорд по безголевым сериям в еврокубках среди украинских клубов.