"Динамо" вдевятером удержало победу над "Львовом"

"Динамо" вдевятером удержало победу над "Львовом" "Динамо" добыло три очка © ФК Динамо
Киевляне забили единственный гол в матче.

В рамках 26-го тура УПЛ ФК "Львов" принимал киевское "Динамо" и потерпел минимальное поражение - 0:1.

Киевляне уже на 19-й минуте остались в меньшинстве после удаления Никиты Бурды. Тем не менее, гости спустя пять минут вышли вперед - атаку точным ударом завершил Виталий Буяльский.

Во втором тайме "Динамо" осталось вдевятером, когда за неспортивное поведение поле покинул Томаш Кендзера. Однако львовяне в большинстве забить так и не смогли.

Таким образом, киевляне продолжают отставать от "Шахтера" на семь очков.

ФК "Львов" - "Динамо" - 0:1
Гол: Буяльский, 24

ФК "Львов": Сарнавский - Висенте (Пернамбуко, 77), Адамюк, Борзенко, Воронин - Мартан (Кадина, 46), Сабино - Липе, Алваро (Шина, 69), Педро - Бруно

"Динамо": Бущан - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Шепелев, Андриевский - Цыганков, Буяльский (Сидклей, 89), Де Пена - Русин (Шабанов, 46)

Предупреждения: Мартан, Сабино, Шина, Педро, Пернамбуко - Русин, Шабанов, Шепелев, Цыганков, Андриевский

Удаление: Бурда, 19 (фол последней надежды), Кендзера, 75 (неспортивное поведение)

Напомним, в других матчах дня "Шахтер" и "Заря" добыли победы.