"Динамо" в заснеженном Киеве минимально проиграло "Баварии" в Лиге чемпионов

Левандовски забил ударом через себя © fcbayern.de
Киевляне уступили в домашней встрече.

Во вторник, 23 ноября, киевское "Динамо" на "Олимпийском" принимало мюнхенскую "Баварию" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Бавария" еще в прошлом туре гарантировала себе выход в 1/8 финала турнира, а из-за COVID-19 мюнхенцы не привезли в Киев сразу семь футболистов первой команды (Гнабри, Мусиала, Шупо-Мотинг Кюизанс, Киммих, Зюле и Станишич).

Луческу также удивил выбором стартовых 11-ти, выпустив с первых минут Сироту и Шкурина.

Первый тайм в заснеженной столице Украины прошел в хорошем темпе. "Бавария" расслабленно атаковала, а "Динамо" моментами играло на равных с более именитым соперником.

Гости продолжали легко и непринужденно подходить к штрафной "Динамо" и легко дважды поразили ворота Бущана – на 14-минуте Левандовски шикарным ударом через себя открыл счет в матче, а Коман удвоил преимущество мюнхенского клуба, расстреляв кипера "Динамо" из зоны Миколенко.

Во втором тайме снег поутих, а "Динамо" заиграло гораздо бодрее и агрессивнее в атаке. Именно такая активность позволила команде Луческу в середине тайма отыграть один мяч – Гармаш после комбинации с участием Буяльского и Цыганкова послал мяч между ног Нойера.

Отметим, что этот гол стал дебютным для "Динамо" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Чемпионы Украины могли спасти и ничью, однако свои моменты упустили Шапаренко, Сидорчук и Цыганков - 1:2.

"Динамо" – "Бавария" – 1:2

Голы: Гармаш, 71 - Левандовски, 14, Коман, 44.

"Динамо": Бущан, Кендзера (Караваев, 76), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Де Пена (Витиньо, 46), Шкурин (Гармаш, 46).

"Бавария": Нойер, Павар, Куасси (Тилльман, 85), Эрнандес (Сарр, 46), Дэвис, Толиссо, Горецка, Коман (Рока, 67), Мюллер, Сане (Ричардс, 87), Левандовски.

Предупреждения: Шапаренко — Сарр.

"Динамо" после пяти туров имеет в своем активе одно очко и последнее место в квартете. Заключительный матч группового этапа ЛЧ "Динамо" проведет 8 декабря на выезде против португальской "Бенфики".

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" согласовало трансфер румынского футболиста.