"Динамо" в результативном матче уступило "Шахтеру" в Киеве

"Шахтер" еще больше оторвался от "Динамо" © ФК Шахтер
"Горняки" закрепили свое чемпионское звание победой над принципиальным соперником.

В субботу, 4 июля, в Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках 29-го тура украинской Премьер-лиги встречались "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Команда Луиша Каштру уже завоевала чемпионство, поэтому не имела серьезной мотивации. Тем не менее, в первом тайме донецкая команда дважды поразила ворота "Динамо". Сначала на 31-й минуте Степаненко удачно сыграл на добивании, а позже Коноплянка со смещением с фланга нанес красивый обводящий удар.

"Динамо" не опустило руки и после перерыва быстро сократило отставание, когда Трубин не зафиксировал мяч после удара Шапаренко, а Вербич добил круглого в сетку ворот.

В середине второго тайма киевляне сравняли счет. Де Пена принял передачу из глубины, разобрался с Витао и перебросил вратаря Трубина.

Последнее слово все равно оказалось за досрочным чемпионом УПЛ. Алан Патрик на 72-й минуте принял пас от Тайсона и нанес точный удар низом - 3:2.

"Динамо" имеет 55 очков и остается на втором месте в таблице УПЛ. При этом "Заря" имеет на два очка меньше и игру в запасе.

"Динамо" - "Шахтер" - 2:3
Голы: Вербич, 51, Де Пена, 67 - Степаненко, 31, Коноплянка, 39, Алан Патрик, 72

"Динамо": Бойко, Кендзера, Кадири, Сирота, Пиварич, Сидорчук, Цитаишвили (Караваев, 73), Шапаренко, Буяльский (Каргбо, 84), Вербич, Русин (Де Пена, 46)

"Шахтер": Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Болбат (Сиприано, 54), Степаненко (Бондаренко, 77), Соломон (Тайсон, 71), Маркос Антонио, Алан Патрик, Коноплянка (Марлос, 77), Мораес (Фернандо, 77).

Предупреждения: Кадири - Соломон, Болбат, Степаненко

Удаление: Пиварич, 90+1 (прямая красная)

"Динамо" - "Шахтер": обзор матча, видео голов.