"Динамо" в напряженном матче обыграло "Генгам" и пробилось в 1/8 финала Лиги Европы

"Динамо" в напряженном матче обыграло "Генгам" и пробилось в 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" добилось уверенной победы над "Генгамом"
Четыре гола увидели многочисленные зрители на НСК "Олимпийский". А динамовцы впервые за несколько сезонов прошли первый раунд плей-офф еврокубка.

Киевское "Динамо" обыграло "Генгам" 3:1 на НСК "Олимпийский" и по сумме двух матчей вышло в 1/8 финала Лиги Европы.

Благодаря точным ударам вышедшего на замену Лукаша Теодорчика и Виталия Буяльского счет стал 2:0 в начале второго тайма. Однако нервозность в действиях динамовских защитников привела к тому, что французы сократили разрыв в счете. Но вскоре киевляне добились необходимого результата: активность Теодорчика заставила соперника нарушить правила в штрафной и судья Мартин Стромбергссон указал на точку. Олег Гусев был точен - 3:1.

Вскоре после третьего гола киевлян игра была остановлена из-за потасовки между фанатами у гостевого сектора. Судья увел футболистов с поля, но спустя 10 минут матч был возобновлен. В последние минуты "Генгам" отчаянно старался нанести спасительный укол оппоненту, а динамовцы действовали на контратаках. Однако больше забитых голов зрители не увидели.

Таким образом, "Динамо" с третьем попытки преодолело 1/16 финала Лиги Европы и теперь сыграет во втором раунде плей-офф. Жеребьевка этой стадии состоится 27 февраля.

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

"Динамо" К (Украина) – "Генгам" (Франция) – 3:1 (1:0)

Первый матч - 1:2.

Голы: Теодорчик, 31 (1:0). Буяльский, 46 (2:0). Манданн, 66 (2:1). Гусев, 75 – с пенальти (3:1).

"Динамо" К: Шовковский, Антунеш, Драгович, Силва, Вида, Гусев (Калитвинцев, 85), Мигел Велозу (Теодорчик, 10), Рыбалка, Буяльский (Чумак, 73), Ленс, Кравец.

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Сорбон, Левек, Ангуа, Матис (Диалло, 61), Жиресс (Ятабаре, 77), Пье, Санкаре, Бовю, Манданн.

Предупреждения: Рыбалка, 1. Матис, 8. Буяльский, 47.

Судья: Стромбергссон (Швеция).

26 февраля. Киев. Стадион "НСК Олимпийский".

Еще один представитель Украины в Лиге Европы днепропетровский Днепр сыграет в греческом Пирее ответный матч против местного "Олимпиакоса". В первой игре днепряне победили 2:0.