"Динамо" в меньшинстве упустило победу над "Ференцварошем" Реброва в Лиге чемпионов

"Динамо" не сумело добыть три очка
Киевляне пропустили на последних минутах.

28 октября в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" на выезде в Будапеште на стадионе "Групама" встречалось с венгерским "Ференцварошем".

Игру у "Динамо" пропускали основные футболисты Георгий Бущан и Виталий Миколенко, которые сдали позитивные тесты на коронавирус, а в составе венгров с первых минут вышли украинцы Зубков и Харатин.

Также встреча была интересна противостоянием нового коуча "бело-синих" Мирчи Луческу и украинского наставника "Ференцвароша" Сергея Реброва, который является легендарным экс-игроком и экс-тренером киевского клуба.

Первый тайм прошел полностью под контролем "Динамо", которое дважды забило усилиями Цыганкова и де Пены. Во втором тайме венгры отыграли один мяч, но киевляне продолжали спокойно удерживать преимущество.

Все изменилось с удалением Сидорчука в концовке встречи. Хозяева побежали отыгрываться и сумели это сделать на 90-й минуте.

Таким образом, матч завершился ничьей 2:2, а команды набрали свои первые очки в этой ЛЧ.

"Ференцварош" – Динамо" – 2:2

Голы: Нгуэн, 59, Боли, 90 - Цыганков, 28 (с пенальти), де Пена, 41.

"Ференцварош": Дибус, Ловренчич (Ботка, 86), Блажич, Ковачевич (Двали, 86), Хайстер, Сомалиа, Шигер (Мак, 73), Харатин (Лайдуни, 65), Зубков, Исаэл (Боли, 73), Нгуэн.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Забарный, Попов, Караваев, Сидорчук, Цыганков (Родригес, 90+3), Шапаренко (Белуцэ, 89), Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена, Супряга (Вербич, 89).

Предупреждения: Сомалиа, Хайстер, Харатин, Лайдуни, Нгуен — Сидорчук, Буяльский.

Удаление: Сидорчук , 86 (повторное предупреждение).

Напомним, в первом туре обе команды потерпели поражения. Киевляне дома проиграли "Ювентусу" (0:2), а "Ференцварош" на "Камп Ноу" разгромно уступил "Барселоне" (1:5).

В третьем туре 4 ноября "Динамо" в Испании встретится с каталонской "Барселоной".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" не уступил "Интеру" в матче Лиги чемпионов.