"Динамо" в меньшинстве проиграло "Мальме" в голевой перестрелке в Лиге Европы

"Динамо" в меньшинстве проиграло "Мальме" в голевой перестрелке в Лиге Европы "Динамо" усложнило себе задачу попадания в плей-офф © twitter.com
Киевляне опустились на третье место в группе.

28 ноября в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" на выезде встречалось с "Мальме" из Швеции.

Команды провели фантастический по накалу матч и забили на двоих семь голов. Счет в матче уже на второй минуте открыли хозяева, однако "Динамо" сразу же активизировалось, взяло игру под свой контроль и сумело до перерыва усилиями Миколенко и Цыганкова выйти вперед.

Второй тайм начался с полного доминирования шведов, которые ответили уже своими двумя точными ударами. Футболисты "Динамо" стали заметно нервничать, что и вылилось в удаление капитана киевлян Сидорчука.

К чести вице-чемпионов Украины, даже играя в меньшинстве, они сумели отыграться благодаря голу Вербича.

Концовка встречи проходила на встречных курсах, а удачливее оказались футболисты "Мальме", которые на 90+6-й минуте вырвали невероятную победу (4:3).

"Мальме" – "Динамо" - 4:3

Голы: Бенгтссон, 2, Розенберг, 48, 90+5, Ракип, 57 - Миколенко, 18, Цыганков, 40, Вербич, 77.

"Мальме": Далин, Ларссон (Молинс, 79), Нильсен, Бенгтссон, Сафари (Кнудсен, 90+6), Баширу, Инносент (Ракип, 46), Траустасон, Рикс, Розенберг, Бергет.

"Динамо": Бущан, Кендзера, Кадар, Шабанов, Миколенко, Буяльский (Гармаш, 88), Сидорчук, Шепелев (Шапаренко, 71), Цыганков, Беседин, Вербич (Караваев, 81).

Предупреждения: Ракип, Баширу - Шепелев, Шабанов, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, Беседин.

Удаление: Сидорчук, 65 (повторное предупреждение).

Таким образом, "Динамо" уступило вторую строчку "Мальме" и теперь занимает третье место в группе.

Положение команд: "Копенгаген" – 9, "Мальме" – 8, "Динамо" – 6, "Лугано" – 2.

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" 12 декабря в Киеве сыграет против "Лугано".

"Мальме" – "Динамо" 4:3: ключевые моменты матча.