"Динамо" в матче с двумя незабитыми пенальти обыграло "Зарю" в УПЛ

"Динамо" набрало 3 очка © ФК Заря
Киевляне добыли непростую победу.

В воскресенье, 8 августа, в рамках 3-го тура украинской Премьер-лиги в Запорожье луганская "Заря" принимала киевское "Динамо".

Команды выдали боевой поединок, в котором победу одержали подопечные Луческу.

Киевляне быстро открыли счет усилиями Сироты, который точно пробил головой после подачи углового на старте матча. Далее "Динамо" играло активнее, но свои моменты имела и "Заря".

Развязка встречи произошла в конце второй половины, когда сначала Де Пена не сумел переиграть с пенальти Шевченко, а через пять минут Фаворов также с одиннадцатиметрового угодил в штангу.

Ну а за десять минут до конца матча Буяльский из зоны возле штрафной точно пробил в левый нижний угол, а луганчане уже в добавленное время сумели отыграть один мяч – 1:2.

"Заря" – "Динамо" – 1:2

Голы: Фримпонг, 90+4 - Сирота, 17, Буяльский, 80.

"Заря": Шевченко, Фаворов (Руфати, 86), Вернидуб, Имереков, Хомченовский, Аллахьяр (Цвек, 72), Назарина, Кочергин, Громов (Фримпонг, 86), Шахаб (Гладкий, 73), Кристиан (Кабаев, 58).

"Динамо": Бущан, Кендзера (Тымчик, 69), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков (Караваев, 69), Буяльский (Леднев, 85), Родригес (Де Пена, 68), Гармаш (Кулач, 77).

Предупреждения: Назарина, Вернидуб — Гармаш, Шапаренко, Бущан.

На 71-й минуте Карлос Де Пена ("Динамо") не забил пенальти (вратарь).

На 76-й минуте Денис Фаворов ("Заря") не забил пенальти (штанга).