"Динамо" в большинстве обыграло "Днепр-1" и сохранило отрыв от "Шахтера"

"Динамо" с середины второго тайма играло в большинстве © toplist.ru
Команда Мирчи Луческу первой огорчила днепрян в этом году.

10 апреля в Днепре на стадионе "Днепр Арена" в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги встречались "Днепр-1" и киевское "Динамо".

Команда Мирчи Луческу одержала победу со счетом 2:0. Первый тайм завершился без голов, а после перерыва ворота хозяев поля поразили Миколенко и Сидорчук. При этом "Днепр-1" с 61-й минуты играл в меньшинстве после удаления Довбика.

Днепряне потерпели первое поражение в 2021-м году. "Динамо" сохранило семиочковый отрыв от "Шахтера" в турнирной таблице УПЛ.

"Динамо" - "Днепр-1" - 2:0

Голы: Миколенко, 58, Сидорчук, 67

"Динамо": Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 86), Сидорчук, Караваев, Шапаренко (Шепелев, 59), Буяльский, Де Пена (Родригес, 59), Беседин (Супряга, 72)

"Днепр-1": Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Сваток (Хобленко, 65), Цуриков, Ди Франко (Ярмолюк, 89), Когут (Назаренко, 73), Игнатенко (Батагов, 73), Чуже (Билл, 89), Довбик

Предупреждения: Сидорчук, Беседин, Караваев - Довбик, Чуже, Когут, Ди Франко, Ярмолюк

На 61-й минуте был удален Артем Довбик ("Днепр-1") (вторая желтая)

Напомним, "Шахтер" в 21-м туре УПЛ разгромил "Мариуполь".