"Динамо" в большинстве дожало "Олимпик" в Киеве

"Динамо" в большинстве дожало "Олимпик" в Киеве "Динамо" доигрывало матч в большинстве © ФК Динамо
Киевляне вернулись на вторую строчку в УПЛ.

В 16-м туре украинской Премьер-лиги донецкий "Олимпик" в Киеве уступил "Динамо" со счетом 1:3.

На 37-й минуте номинальных гостей вперед вывел Беседин - форвард воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч головой в пустые ворота.

Уже спустя минуту "Олимпик" ответил голевой атакой: Шахаб обокрал защитника, сблизился с вратарем и пробил в нижний угол ворот.

На 72-й минуте "Олимпик" остался в меньшинстве - красную за грубый подкат получил Кравчук. Динамовцы всеми силами пошли вперед и добились своего. На 79-й минуте Караваев отдал пас в центр штрафной, откуда Беседин расстрелял ворота и вывел Киев вперед. Точку в самой концовке поставил Де Пена, который в касание замкнул передачу от Шепелева.

"Динамо" набрало 33 очка и вернулось на вторую строчку в УПЛ, отставая от "Шахтера" на 11 очков. У "Олимпика" - 18 очков и седьмая позиция.

"Олимпик" - "Динамо" - 1:3
Голы: Шахаб, 38 - Беседин, 37, 79, Де Пена, 87

"Олимпик": Пеньков, Ксенз (Джеффри, 89), Гришко, Лукьянчук, Снурницын (Трубочкин, 82), Кравчук, Цымбалюк, Политыло, Тейшейра, Балашов, Шахаб

"Динамо": Бойко, Караваев, Кадар, Шабанов, Миколенко (Кендзера, 28), Буяльский (Гармаш, 88), Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 74), Цыганков, Беседин, Де Пена

Предупреждения: Цымбалюк, Тейшейра, Пеньков - Беседин, Де Пена

На 72-й минуте был удален Андрей Кравчук (Олимпик) (грубое нарушение)

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" потерял очки против "Мариуполя".