"Динамо" уверенно разобралось с "Металлистом 1925" в УПЛ

"Динамо" продолжает лидировать в УПЛ © toplist.ru
Киевляне одолели соперника в гостях.

В седьмом туре украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" гостило у харьковского "Металлиста 1925" и одержало победу со счетом 2:0.

Еще в первом тайме Кендзера со второй попытки головой отправил мяч в сетку ворот хозяев, однако арбитр отменил гол после просмотра VAR - Сирота находился в офсайде, когда помогал поляку в борьбе.

Киевляне решили вопрос победителя встречи на старте второго тайма. Сначала Шкурин скинул мяч Цыганкову, который нанес точный удар в нижний угол. Затем Гармаш отозвался на подачу с фланга от Де Пены и сыграл в касание. Арбитр сначала зафиксировал офсайд, а затем засчитал гол.

"Металлист 1925" - "Динамо" - 0:2

Голы: Цыганков, 47, Гармаш, 52

"Металлист 1925": Сидоренко, Ермаков, Шершень, Ткачук, Ченбай, Габелок, Савин (Протасов, 74), Крыськив, Голодюк (Фабиньо, 74), Ременюк (Батюшин, 74), Марлисон (Зубков, 73)

"Динамо": Бойко, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Андриевский (Шепелев, 68), Цыганков (Караваев, 77), Леднев (Гармаш, 46), Де Пена (Вербич, 68), Шкурин (Супряга, 77)

Предупреждения: Ченбай, Марлисон, Фабиньо - Забарный, Супряга

Обзор матча

После этой победы "Динамо" имеет в активе 19 очков и возглавляет турнирную таблицу. "Металлист 1925" с шестью пунктами идет 11-м.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" и "Шахтер" встретятся в УПЛ в начале октября.