"Динамо" упустило победу над "Астаной" в Лиге Европы

"Динамо" упустило победу над "Астаной" в Лиге Европы "Астана" избежала поражения © football.ua
Киевляне пропустили второй мяч в добавленное время.

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Астаной" (2:2) в поединке первого тура группового этапа Лиги Европы.

Уже на 11-й минуте Цыганков вывел украинцев вперед, после чего Аничич сравнял счет, но до перерыва Гармаш воспользовался ошибкой голкипера и сумел отличиться.

Во втором тайме у казахстанцев было несколько шансов, но динамовцы действовали в атаке значительно острее. Тем не менее, свои возможности Цыганков и компания не реализовали. Уже на четвертой добавленной минуте "Астана" организовала атаку, в результате которо Муртазаев пробил головой и принес гостям ничью.

"Динамо" - "Астана" - 2:2
Голы: Цыганков, 11, Гармаш, 45+2 - Аничич, 22, Муртазаев, 90+5

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Сидорчук, Буяльский, Цыганков (Морозюк, 90), Гармаш (Дуэлунд, 79), Вербич, Русин

"Астана": Эрич, Рукавина, Постников, Аничич, Шомко, Томасов (Муртазаев, 88), Маевский, Кляйнхайслер, Энрике, Алмейда (Мужиков, 79), Кабананга (Янга, 82)

Предупреждения: Бурда, Русин

Свой следующий матч "Динамо" проведет на выезде против "Яблонеца" 4 октября.

"Динамо" – "Астана" 2:2: ключевые моменты матча.