"Динамо" сыграло вничью с киприотами и вылетело из еврокубков

"Динамо" спасло ничью на Кипре © ФК Динамо
Киевляне вылетели из Лиги Европы.

В четверг, 27 октября, в рамках пятого тура группового турнира Лиги Европы на Кипре состоялся матч между АЕКом Ларнака и киевским "Динамо".

В первом тайме команды обменялись голами – сначала хозяева отметились невероятным ударом боковыми ножницами, а в конце тайма Ванат сумел продавить соперника в штрафной и сравнять результат.

Во втором тайме "Динамо" попыталось взвинтить темп, однако забить не смогла, а наоборот пропустило дважды – ошибками в обороне украинского клуба воспользовались Лопеш и Альтман – 3:1.

Киевляне сумели показать характер и сравнять результат в концовке – дублем отметился Гармаш.

АЕК Ларнака – "Динамо" - 3:3

Голы: Альтман, 27, 72, Лопеш, 52 - Ванат 45, Гармаш, 82, 90+3

АЕК: Пирич, Росалес, Миличевич, Томович, Энглезу, Понс, Ледес, Фараж (Кристофоро, 83), Альтман (Олатунджи, 83), Дьюрчо, Лопеш (Мамаш, 66)

"Динамо": Нещерет, Тымчик, Забарный, Сирота, Вивчаренко, Сидорчук, Шепелев (Диалло, 84), Цыганков, Буяльский (Перрис, 76), Кабаев (Гармаш, 65), Ванат (Беседин, 84)

"Динамо" набрало первое очко в пяти матчах ЛЕ и потеряло все шансы на выход в еврокубковую весну в Лиге конференций.

В заключительном туре группы ЛЕ "Динамо" 3 ноября в Польше встретится с турецким "Фенербахче".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" повторно сыграл вничью с "Селтиком" в Лиге чемпионов.